Вору в законе "Ало Шаумянскому" и членам его группировки выдвинуто обвинение - СК

© Sputnik / Андрей ЛуковскийЗаключенные исправительной колонии строгого режима
Заключенные исправительной колонии строгого режима - Sputnik Армения
Подписаться
СК отмечает, что для выдвижения обвинения представителями криминального мира собрано достаточно доказательств.

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Вору в законе Ало Шаумянскому и троим лицам, входящим в возглавляемую им группировку, предъявлено обвинение по делу о создании преступной группировки, руководстве и участии в ней. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Армении.

Мужские золотые украшения - Sputnik Армения
Чеченский вор в законе Шалинский объявлен в розыск

Отмечается, что предварительное следствие по указанному уголовному делу завершено. В рамках досудебных следственных действий выяснилось, что человек, известный как "Ало Шаумянский", являясь представителем криминального мира и сохраняя уголовный статус "вор в законе", с 22 февраля 2020 года возглавлял криминальную группировку.

В рамках возглавляемой им группировки он решал частные споры, давая указания ее членам. Следствие установило, что один из заключенных пенитенциарного учреждения "Армавир" обратился к "вору в законе" по кличке "Ало Шаумянский" с просьбой о получении денег в долг. В свою очередь вор в законе, используя свое незаконное влияние, поручил одному из близких ему людей разрешить спор. Тот решил спор с привлечением заключенного.

На основании доказательств, собранных СК, "Ало Шаумянскому" предъявлено обвинение по статье 223.1 (создание преступного сообщества или участие в преступном сообществе) Уголовного кодекса Армении. Остальные члены группировки также обвиняются в участии в группе, являющейся носительницей криминальной субкультуры.

Лента новостей
0