Евросоюз выделит Армении 24 млн евро на борьбу с коронавирусом

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЗаседание Европейского Совета в Брюсселе
Заседание Европейского Совета в Брюсселе - Sputnik Армения
Подписаться
Новый грант на сумму 24 млн евро является составной частью помощи ЕС в размере 92 млн евро, которая направлена на оказание помощи Армении в борьбе с COVID-19.

ЕРЕВАН, 23 дек – Sputnik. Европейский союз предоставит Армении грант в размере 24 млн евро, предназначенный для борьбы с распространением коронавируса. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду миссией Евросоюза в Армении

Офис интернет-компании Mail.Ru - Sputnik Армения
Кабмин Армении выделит 61 компании гранты за счет сэкономленных на коронавирусе средств

Отмечается, что решение Евросоюза принято на основе "Программы среднесрочного социально-экономического восстановления", которая предусмотрена "Договором о противоборстве COVID-19", подписанного между ЕС и правительством Армении.

Кроме того, при принятии решения принималась во внимание положительная оценка прогресса реформ макроэкономической стабильности, управления государственными финансами и прозрачности государственного бюджета.

Новый грант на сумму 24 млн евро является составной частью помощи ЕС в размере 92 млн евро, которая направлена на оказание Армении помощи в борьбе с COVID-19, а также на укрепление экономического и финансового состояния.

Лента новостей
0