Полиция Армении выступила с требованиями к ночующим на площади активистам

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейский кордон перед Домом правительства во время митинга оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн
Полицейский кордон перед Домом правительства во время митинга оппозиции на площади Республики (22 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранители представили сразу несколько требований, в том числе потребовав не устанавливать палатки на площади.

ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Полиция Армения обратилась к собравшимся на площади Свободы оппозиционерам с требованием соблюдать законы страны.

Полгода в московском СИЗО и борьба за Карабах: кто Вазген Манукян для "поколения селфи"?>>

Также в полиции потребовали не препятствовать свободному входу и выходу граждан и государственных служащих в здания госорганов, находящихся или прилегающих к месту проведения акции, не допускать ограничений на право свободного передвижения других граждан, а также на движение транспортных средств.

"Призываем воздерживаться от использования территорий недвижимых памятников истории и культуры, а также комплекса площади Республики без разрешения компетентных органов в иных не предусмотренных законом целях, в том числе установки палаток", – отмечено в сообщении правоохранителей.

Напомним, 22 декабря оппозиция объявила днем крупномасштабных акций, а также общенациональной забастовки. Она уверена, что глава правительства должен уйти, так как предал национальные интересы и подписал позорное заявление по Карабаху.

Не та проблема, которая "заглохнет": что снижает шансы армянской оппозиции на успех>>

Оппозиция дала время депутатам от блока "Мой шаг" до 18։00. Она считает, что в условиях парламентской формы правления вопрос об отставке Никола Пашиняна с поста премьера должен решать парламент страны. Члены "Движения за спасение родины" заявляли, что в случае, если "Мой шаг" не ответит, они останутся на площади. Депутаты не отреагировали на это требование, в ответ оппозиция опубликовала имена парламентариев правящего блока, заявив, что принудит их созвать заседание парламента и сместить Пашиняна с должности.

Лента новостей
0