Арушу Арушаняну предъявили обвинения в злоупотреблениях и организации беспорядков

© Photo : Facebook / Լինա ԱմանդաМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения
Подписаться
В Следственном комитете Армении сообщили, в чем именно обвиняют главу Гориса. Ему предьявлено обвинение по шести статьям.

ЕРЕВАН, 22 дек — Sputnik. Главу общины Горис Аруша Арушаняна привлекли в качестве обвиняемого по делу, в которое объединены несколько производств. Следственный орган представил в суд ходатайство о его аресте.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
СК представил подробности задержания Аруша Арушаняна и напомнил о его старых "грехах"

Как сообщает пресс-служба СК, на основании полученных доказательств его обвиняют по признакам части 1 статьи 308 УК (Злоупотребление должностными полномочиями), пункта 1 части 3 статьи 38-188 УК (соучастие в незаконном предпринимательстве), части 2 статьи 38-291 УК (Нарушение правил охраны и использования недр), части 2 статьи 34-322 УК (самоуправство), часть 2 статьи 113 УК (Умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью) и 34-225 УК (Организация массовых беспорядков).

СНБ Армении предостерегает граждан от попыток дестабилизации внутренней обстановки>>

Напомним, ранее мэр Гориса (глава Горисского муниципалитета) Аруш Арушанян призвал жителей Сюникской области перекрыть трассу из Еревана, по которой должен был проехать премьер-министр Никол Пашинян. После этого, в ночь на 21 декабря глава общины был задержан. Позже в Следственном комитете корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что в его отношении заведено несколько уголовных дел, не уточнив, по каким статьям они возбуждены. Арушаняна доставили в Следственный комитет, однако освободили уже 22 декабря.

Лента новостей
0