Второй бой за жизнь: как раненые армянские военнослужащие с улыбкой продолжают борьбу

Подписаться
Давид Арутюнян советует улыбаться, даже если это очень трудно. Улыбаться надо ради семьи, любимых, товарищей, погибших на войне.

ЕРЕВАН, 20 дек – Sputnik. Единый армянский инфоцентр представил видео, на котором запечатлены раненные в ходе недавней войны в Карабахе военнослужащие. Ролик тронул сердца многочисленных пользователей сети.  

© Press office of the Government of RAԺպտալ ու ապրել նաև զոհված հերոսների փոխարեն
Второй бой за жизнь: как раненые армянские военнослужащие с улыбкой продолжают борьбу - Sputnik Армения
Ժպտալ ու ապրել նաև զոհված հերոսների փոխարեն

В репортаже показано, как ребята проходят курс лечения в реабилитационном центре и борются за новую жизнь. Явно видна твердая воля к победе.

В Реабилитационном центре защитника отечества раненые постепенно возвращаются к жизни. Здесь они каждый день одерживают победы - большие и маленькие.

Военный врач Генрик Маргарян - Sputnik Армения
Позывной "Хач", или зарисовки с передовой: какой запомнил войну военврач  Маргарян

"Надо встать на ноги", - говорят они.

После борьбы на фронте теперь это для них второй бой за жизнь: все стараются по максимуму, чтобы поскорее попасть домой. Помогают друг другу, всячески обнадеживают и воодушевляют собственным, пусть небольшим, но успехом.

"Мы будем бороться за жизнь. Самое главное, чтобы вернулись к новой жизни", - говорит участник войны Эрик Мкртчян.

В свою очередь другой герой репортажа - Геворк Карапетян, отмечает: "Жизнь продолжается. Нам всем нужно пытаться смотреть в будущее и двигаться вперед, настроение безнадежности и уныние ничего не дают". 

Один из молодых героев, Давид Арутюнян советует улыбаться, даже если это очень трудно. Улыбаться надо ради семьи, любимых, товарищей, погибших на войне.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0