Во время шествия к пантеону "Ераблур" самочувствие Арарата Мирзояна ухудшилось

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян и члены правительства перед Шествием памяти в Ераблур (19 декабря 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян и члены правительства перед Шествием памяти в Ераблур (19 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер парламента Армении с женой участвовали в организованном властями шествии, однако их так и не увидели в пантеоне "Ераблур".

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян в ходе траурного шествия в субботу не дошел до военного пантеона из-за ухудшения самочувствия. Об этом помощник Мирзояна – Ваан Костанян, сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

Ераблур Никол Пашинян - Sputnik Армения
Под прикрытием "черных щитов" и натиском: как Пашинян "отдал дань уважения" погибшим

Днем 19 декабря премьер-министр Армении возглавил траурное шествие, в котором приняли участие спикер парламента Армении с супругой Гоар Абаджян, а также депутаты, министры и рядовые граждане.

Однако на полпути к военному пантеону Мирзояна с женой среди участников шествия уже не было.

"Во время шествия у него ухудшилось самочувствие. После перенесенной операции он чувствует слабость, пока еще полностью не восстановился", - пояснил Костанян.

Однако сейчас, по его словам, спикер парламента чувствует себя нормально.

Напомним, в ночь на 10 ноября, после сообщения о подписании заявления по Карабаху, группа граждан собралась у здания правительства, а затем у парламента. Группа разъяренных граждан выволокла из автомобиля спикера парламента Арарата Мирзояна и избила его на глазах у сына. Спикер был госпитализирован, его дважды прооперировали. К полноценному рабочему графику он вернулся 1 декабря.

Лента новостей
0