Уфа - Ереван - Уфа - авиакомпания "Азимут" открывает прямые еженедельные рейсы

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкСамолет Ту-154
Самолет Ту-154 - Sputnik Армения
Подписаться
География авиарейсов в Армении расширяется: с 27 декабря, по понедельникам, "Азимут" начнет авиаперевозку пассажиров в Уфу и обратно.

ЕРЕВАН, 15 дек - Sputnik. Согласно информации авиакомпании "Азимут", до конца этого года она откроет прямой рейс Уфа - Ереван - Уфа. Пресс-служба авиаперевозчика сообщает, что пока планируется выполнять рейсы один раз в неделю.

Ваган Керобян на праздничных мероприятиях Дня Независимости Армении (21 сентября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Министр экономики Армении обсудил с послом США льготы на армянские товары

Авиакомпания "Азимут" до конца года откроет прямые рейсы из Уфы в Ереван. Полеты будут выполняться один раз в неделю, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика. Воздушное судно способно одновременно взять на борт 100 пассажиров, время в пути составит 2 часа 50 мин.

Рейс из Уфы в Ереван планировалось открыть еще весной этого года, но из-за пандемии коронавируса авиасообщение было перенесено.

В ноябре "Азимут" возобновил также полеты в Ереван из Ростова-на-Дону. Перевозчик выполняет рейсы дважды в неделю.

Замминистра территориального управления Армении в Москве обсудит вопросы ЮКЖД>>

Авиакомпания "Азимут" - авиаперевозчик, базирующийся в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот "Азимута" состоит из самолетов модификации SSJ-100-95LR с увеличенной дальностью полета.

В связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавируса COVID-19,

Специалист в области управления Армен Аветисян - Sputnik Армения
Аветисян: экономика Армении нуждается в реальном государственно-частном партнерстве

все пассажиры по прибытии должны пройти медицинский осмотр. При выявлении симптомов COVID-19 у пассажиров, они подлежат изоляции в больнице. Иностранным гражданам с симптомами COVID-19 при отказе от госпитализации будет отказано во въезде в Республику Армения.
Все прибывающие пассажиры должны пройти в аэропорту ПЦР тест на COVID-19, результаты которого будут доступны в течение 48 часов. В течение этого периода пассажир должен находиться в режиме самоизоляции. При отрицательном результате режим самоизоляции отменяется.
Справка об отрицательном результате ПЦР теста на COVID-19 (на армянском, русском или английском языках), содержащая информацию о контактных данных медицинского учреждения с подписью и печатью руководителя учреждения и подробную информацию о лице, прошедшем тест, принимается в случае, если тест выполнен не ранее чем за 72 часа до прибытия.

Лента новостей
0