"Это сильнейший удар": Петросян объяснил слив в эфир его скандальных слов о Джигарханяне

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкПисатель-юморист, народный артист РФ Евгений Петросян
Писатель-юморист, народный артист РФ Евгений Петросян - Sputnik Армения
Подписаться
По предварительной договоренности в ходе интервью Евгения Петросяна должны были затрагиваться только вопросы, касающиеся творчества. А само интервью предназначалось лишь для YouTube.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Известный российский юморист Евгений Петросян объяснил в своем аккаунте в Instagram, каким образом в эфир пошли его нелестные слова об актере Армене Джигарханяне, который совсем недавно ушел из жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Евгений Петросян (@petrosyanevgeny)

Ранее юморист на YouTube-шоу "Эмпатия Манучи" рассказал, что Джигарханян "сгнил, лежа в постели", к нему никто не подходил. Кроме того, артист якобы испытывал "муки и боли".

Комментируя эти слова, сатирик отметил, что по предварительной договоренности в ходе интервью с Вячеславом Манучаровым должны были затрагиваться только вопросы, касающиеся творчества. А само интервью предназначалось лишь для YouTube. 

Позже юмористу написал человек, который был в больнице, где лежал на тот момент Джигарханян. Он и описал сатирику картину, о которой тот позже рассказал телеведущему.

"Участились упреки, касательно моего высказывания о последних днях великого актера Армена Борисовича Джигарханяна. Накануне моего злополучного интервью… мне в Директ написал человек, которого я немного знаю, где он рассказал, что якобы был в больнице, где лежал на тот момент Джигарханян. Он описал именно ту картину, о которой я и рассказал… Меня волновала только судьба артиста", - написал Петросян.

Он признался, что Манучаров "вытаскивал" из него совершенно другие темы, о которых они не договаривались. Однако после съемки сатирик сделал категоричное замечание Манучарову о том, что вторую половину интервью он увел в личную тему. Он просил не включать рассказ о Джигарханяне, потому что эти сведения не подтверждены и говорить о них он не имел права.

"Манучаров дал еще раз свое "честное слово" и пообещал при этом заранее показать смонтированную передачу и все эпизоды, которые я посчитаю ненужными, изъять из эфирного звучания. Но!.. Он этого не сделал! Я тогда не знал, что ловкий Вячеслав договорился с Первым каналом и, видимо, продал им на растерзание мое интервью. Это было сильнейшим ударом для меня", - сказал Петросян.

Он отметил, что записал интервью только для YouTube, a не федерального канала.

В заключение он попросил прощения у публики.

Ранее друг артиста Артур Согомонян назвал высказывание Петросяна относительно того, как умер Джигарханян, ложью и отметил, что артисты не общались, поэтому он не мог знать о его состоянии. Кроме того, по словам Согомоняна, за актером тщательно следили врачи, а рядом с ним всегда была помощница.

Армен Джигарханян умер 14 ноября на 86 году жизни. По словам его друга, в последнее время артист страдал от проблем с почками.

 

Лента новостей
0