Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Родные пропавших без вести военнослужащих встретились с представителем посольства РФ

© Sputnik / Asatur YesayantsПосольство России в Армении
Посольство России в Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Родные без вести пропавших передали письмо на имя президента России Владимира Путина.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Несколько десятков родственников пропавших без вести военнослужащих собрались в понедельник у здания посольства России в Армении.

Родственники пропавших без вести военнослужащих во время войны в Карабахе у здания посольства России (24 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Акция у посольства РФ: родственники просят найти военных, без вести пропавших в Карабахе

"С 10:00 утра мы собираемся у посольства РФ, чтобы обратиться с просьбой к президенту России Владимиру Путину найти наших солдат. Просим также всех, кто небезразличен к судьбе наших детей, подключиться", - говорилось в ранее распространенном сообщении родных без вести пропавших.

Им удалось встретиться с представителем посольства, которому они передали письмо на имя президента России Владимира Путина.

Отметим, что родственникам пропавших без вести военнослужащих разрешили принимать участие в поисковых операциях в районах боевых действий, находящихся под контролем Азербайджана. С 13 ноября обнаружено 802 тела погибших. За этот период был обнаружен всего лишь один живой армянский солдат. Его нашли 14 ноября в лесах Шуши.

Лента новостей
0