В Ереване требующие отставки Пашиняна перекрыли дорогу в аэропорт "Звартноц"

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста оппозиции перед Домом правительства с требованием отставки правительства Армении во главе с премьер-министром (10 декабря 2020). Еревaн
Акция протеста оппозиции перед Домом правительства с требованием отставки правительства Армении во главе с премьер-министром (10 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
После вмешательства полиции граждане согласились открыть проезжую часть трассы, но обещали продолжить акции.

ЕРЕВАН, 13 дек — Sputnik. Десятки граждан в Ереване перекрыли дорогу в аэропорт "Звартноц" с требованием отставки премьера Никола Пашиняна. Вначале демонстранты минутой молчания почтили память одного из военнослужащих, погибшего в Карабахе. Неподалеку от акции шла панихида по павшему воину.

Армянская оппозиция организовала 11 декабря так называемый “Марш достоинства - Sputnik Армения
"Ашот, объясни папе, что предательство - это плохо": видео с акций против Пашиняна

Находившиеся на месте полицейские призвали открыть трассу, и несколько минут спустя участники демонстрации согласились открыть проезжую часть.

"Мы продолжим протесты до тех пор, пока предатель и его команда поймут, что мы потеряли часть родины, потеряли Арцах, и теперь границы Армении под угрозой. Правительство всем составом должно уйти в отставку, и должны прийти новые люди, способные вести переговоры и сохранить то, что осталось у нас", - сказал один из демонстрантов.

По его словам, есть еще граждане, которые продолжают верить Пашиняну, думая, что он способен привнести положительные изменения.

"Но вместе с тем многие сейчас протрезвели и понимают всю лживость происходившего за последние 2 с половиной года", - сказал он.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

У активистов сегодня был особый посыл для армянской полиции: "протестная" хроника дня>>

Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0