Париж направил в Ереван третий самолет с гуманитарной помощью – МИД

© Photo : Facebook / Jonathan LacôteСамолет из Франции с медицинским оборудованием и лекарствами для карабахцев, временно проживающих а Армении (22 ноября 2020). Еревaн
Самолет из Франции с медицинским оборудованием и лекарствами для карабахцев, временно проживающих а Армении (22 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В армянскую столицу будет доставлена помощь, собранная Фондом Азнавура, школьные материалы от ЮНИСЕФ и материалы от Фонда Veolia.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Франция направила в Ереван третий самолет с гуманитарной помощью. Об этом, как передает РИА Новости, в пятницу заявил на брифинге представитель французского МИД.

Самолет из Франции с медицинским оборудованием и лекарствами для карабахцев, временно проживающих а Армении (22 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Второй самолет с гуманитарной помощью прибыл из Франции в Армению

"Зафрахтованный Францией самолет сегодня вылетел из аэропорта имени Шарля де Голля", - сказал он.

Представитель МИД Франции отметил, что в Ереван будет доставлена помощь, собранная Фондом Азнавура (инвалидные коляски, носилки, ходунки, медицинское оборудование, маски, лекарства, лечебные наборы, одежда), а также школьные материалы от ЮНИСЕФ и материалы от Фонда Veolia.

"Этот третий рейс гуманитарной помощи, координируемый кризисным центром министерства Европы и иностранных дел, демонстрирует солидарность Франции в отношении Армении и ее населения, пострадавшего от нагорнокарабахского конфликта", - сказал он.

Два предыдущих самолета с гуманитарной помощью Франция направила 22 и 27 ноября.

"Франция рядом с Арменией": Пашинян о гуманитарной помощи из Парижа>>

Ранее официальный представитель МИД Франции сообщил, что Париж запускает комплексную программу помощи армянскому населению в Карабахе по трем направлениям.

Координация программы будет проводиться специальным комитетом, а также кризисным центром МИД, - будут мобилизованы государственные структуры, ассоциации солидарности с Арменией, гуманитарные ассоциации, входящие в организацию Coordination Sud.

Лента новостей
0