Полиция возбудила уголовное дело из-за акции протеста в Ереванском метрополитене

© Sputnik / Aram NersesyanЕреванское метро
Ереванское метро - Sputnik Армения
Подписаться
В правоохранительных органах считают, что участники акции протеста нанесли существенный ущерб законным интересам граждан и государства.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Полиция возбудила уголовное дело в связи с препятствованием работе Ереванского метрополитена во время утренней акции протеста.

Ереванское метро - Sputnik Армения
Активисты на час парализовали работу Ереванского метро, требуя отставки Никола Пашиняна

Как сообщает в пятницу пресс-служба полиции Армении, 11 декабря в 09:30 на станции метро "Горцаранаин" группа лиц, проводя акцию протеста, в течение длительного времени препятствовала движению поездов, нарушая конституционное право граждан на свободное передвижение. В результате действий группы существенный ущерб причинен законным интересам и правам как граждан, так и государства.

"В связи с инцидентом в Шенгавитском отделе полиции возбуждено уголовное дело, которое направлено в территориальный следственный отдел", - говорится в сообщении.

Напомним, утром в пятницу участники акции гражданского неповиновения примерно на час парализовали работу Ереванского метрополитена. Акция длилась с 09:08 до 09:45.

С 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия с требованием отставки главы правительства Армении Никола Пашиняна. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Причиной митингов послужило подписание премьер-министром Армении трехстороннего заявления по Карабаху. Согласно документу, армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Лента новостей
0