Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Армянский премьер вновь принял родственников пленных и пропавших без вести солдат

© Photo / official site of the Prime minister of RA Tatev DuryanПремьер-министр Никол Пашинян снова встретился с родственниками пропавших без вести военнослужащих (24 ноября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян снова встретился с родственниками пропавших без вести военнослужащих (24 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства ранее уже провел серию встреч с родственниками военнослужащих с целью найти механизмы решения их проблем.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду вновь принял родственников пленных и пропавших без вести солдат, а также членов семей гражданских лиц, оказавшихся на подконтрольной Азербайджану территории. Ранее Пашинян уже провел серию встреч с гражданами.

На сегодняшнем обсуждении премьер коснулся проблем возвращения пленных, обмена телами погибших, проведения ДНК-анализа с целью идентификации тел, а также приобретения второй лаборатории для проведения судебно-генетических исследований.

Глава правительства ранее уже говорил, что Армения и Азербайджан смогли согласовать обмен пленными по принципу "всех на всех".

По данным омбудсмена Карабаха Артака Бегларяна, азербайджанская сторона удерживает 60 военнопленных и 40 гражданских лиц.

Лента новостей
0