Для помощи армянским военнослужащим будет выделено свыше миллиона долларов

© Photo : Facebook / Arman TatoyanСпециальная рабочая группа навещает раненого в больнице "Сурб Аствацамайр" (14 октября 2020). Варденис
Специальная рабочая группа навещает раненого в больнице Сурб Аствацамайр (14 октября 2020). Варденис - Sputnik Армения
Подписаться
Фонд страхования военнослужащих продолжит реализацию различных программ по лечению и реабилитации раненых солдат и офицеров.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Всеармянский фонд "Айастан" перечислит в Фонд страхования военнослужащих 1 100 000 долларов из средств, собранных в рамках инициативы "Мы и наши границы: все за Арцах".

Размеры компенсации фонда «Страхования военнослужащих» - Sputnik Армения
Размер компенсации Фонда страхования военнослужащих в Армении

"Почти 933 тысячи долларов из этой суммы перечислила организация OneArmenia, 100 тысяч долларов предоставил филиал Всеармянского фонда в Монреале, остальная же сумма была пожертвована отдельными лицами", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте фонда "Айастан".

Во всех случаях была предварительная договоренность о перечислении суммы в Фонд страхования военнослужащих.

Согласно сообщению, Фонд продолжит реализацию различных программ по лечению и реабилитации раненых военнослужащих.

Отмечается, что в армянских общинах разных стран мира продолжается сбор средств для поддержки Армении и помощи карабахцам.

Фонд "Айастан", собирающий пожертвования для развития Армении и Карабаха, с начала военных действий объявил сбор средств, которые в ноябре было решено передать правительству Армении.

Аргишти потерял в Арцахе ноги, но помощи нет: чем занят фонд страхования военнослужащих?>>

В рамках фандрайзинга "Мы и есть наши границы" Всеармянского фонда "Айастан", по состоянию на 7 декабря, собрано около 170 миллионов долларов США, в эту сумму входят пожертвования диаспоры и филиалов Фонда по всему миру. 

Исполнительный директор Всеармянского фонда Айастан Айкак Аршамян во время ежегодного совета попечителей всеармянского фонда Айастан (18 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Фонд "Айастан" передал правительству Армении около $105 млн.

Своими щедрыми пожертвованиями в Фонд отличились аргентинский предприниматель Эдуардо Эрнекян ($3,5 млн), президент "Ассоциации армянских предпринимателей", основатель группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян ($3 млн), президент Фонда Manoogian Simone Foundation Кристина Симон ($3 млн), попечитель Фонда "Грайр и Анна Овнаняны" Эдиль Овнанян ($3 млн), гуманитарная инициатива "Аврора" ($2 млн).

Американская телезвезда Ким Кардашьян, консул Армении в Сан-Паулу Хильда Тируи Бурмаян, Армянская евангелистская церковь, бабушка из Фрезно Кнарик Мартиросян перечислили по одному миллиону долларов.

Средства будут направлены на восстановление инфраструктур, поврежденных в результате военных действий, а также на лечение и социальное обеспечение пострадавших.

Лента новостей
0