Срок действия просроченных паспортов в Армении продлят еще на год

© Sputnik / Aram NersesyanОчередь
Очередь - Sputnik Армения
Подписаться
Как отметил заместитель начальника полиции Армении Ара Фиданян, биометрические паспорта и ID-карты граждан Армении печатала польская компания PWPW.

ЕРЕВАН, 8 дек — Sputnik. Депутаты парламента Армении приступили во вторник к обсуждению в первом чтении проекта изменений в законе "О паспорте гражданина Республики Армения".

Помощник председателя Коллегии ЕЭК Ия Малкина во время брифинга - Sputnik Армения
Малкина рассказала о готовности ЕАЭС к системе электронных паспортов транспортных средств

Законопроект предлагает продлить срок действия паспортов и ID-карт в Армении еще на год, пока не будет напечатана новая партия документов.

Как отметил заместитель начальника полиции Армении Ара Фиданян, биометрические паспорта и ID-карты граждан Армении печатала польская компания PWPW (Polska Wytwornia Papierów Wartośćiowych). В 2017 году срок действия контракта, заключенного с ней армянским государством, истек. Власти Армении собирались объявить новый конкурс, но из-за пандемии коронавируса его пришлось отложить.

Для решения вопроса с просроченными паспортами граждан Армении срок их действия будет продлен на один год – до 1 января 2022 года. К этому времени власти рассчитывают подписать контракт с новым поставщиком.

Лента новостей
0