Незаконный оборот оружия: генпрокурор Армении обратился в СНБ и полицию

© Sputnik / Asatur Yesayants Главный прокурор Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн
 Главный прокурор Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Генпрокуратура призвала граждан Армении воздержаться от подобных правонарушений, участия в действиях, сопровождающихся насилием или призывами к нему.

ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Генпрокурор Армении Арур Давтян направил письма в Службу национальной безопасности и полицию, призвав провести оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление незаконного оборота оружия в стране.

Акция протеста водителей общественного транспорта (14 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Полиция Армении задержала граждан, перевозивших автоматы Калашникова из Карабаха

В сообщении Генпрокуратуры отмечается, что выдача большому числу людей различного оружия и боеприпасов для защиты Карабаха создала серьезную опасность его незаконного оборота после завершения боевых действий. Об этом свидетельствуют несколько десятков уголовных дел, возбужденных в связи с попытками незаконной перевозки оружия из Карабаха в Армению.

"События в Армении после окончания боевых действий, публичные выступления, прозвучавшие 5 декабря на площади Свободы в Ереване, создают риски, связанные с незаконным использованием оружия. Все это может угрожать здоровью и жизни участников массовых акций и общественному порядку", - говорится в сообщении.

Генпрокуратура призвала граждан Армении воздержаться от подобных правонарушений, участия в действиях, сопровождающихся насилием или призывами к нему.

В противном случае в отношении правонарушителей будет начато уголовное преследование.

СНБ выявила случаи незаконной перевозки оружия из Карабаха в Армению>>

Кандидат в премьеры от оппозиции Вазген Манукян 5 декабря на митинге заявил, что если действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян не уйдет добровольно, то его вынудят это сделать.

Напомним, 17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху.

Лента новостей
0