Я деда упрекал в том, что он бежал из Ани, мой внук сделает то же самое - Аршак Закарян

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация в Мадагисе. Аршак Закарян
Ситуация в Мадагисе. Аршак Закарян - Sputnik Армения
Подписаться
Закарян объявил голодовку с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром.

ЕРЕВАН, 7 дек — Sputnik. Режиссер, руководитель общественной организации "Национальная гвардия Армении", участник Карабахской войны Аршак Закарян считает, что действующие власти Армении боятся уходить. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции.

Католикос Гарегин II посетил объявивших голодовку на площади Республики (1 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Представитель АРФД Гегам Манукян прекратил голодовку после посещения Католикоса

"Им легче продолжать свои манипуляции в виртуальном мире, содействовать созданию фейков, гипнотизировать народ. Я удивляюсь, до чего же нужно не любить свой народ, чтобы так нагло держаться за кресла", - сказал Закарян.

Режиссер в воскресенье объявил голодовку с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

"Я помню мы в детстве с дедом ходили смотреть на Ани (исторический армянский город, ныне – на территории Турции - ред). Он говорил мне: "Вырастешь, вернешь Ани". А я его упрекал, мол, почему ты бежал из Ани. Боюсь, мой внук скажет мне тоже самое, когда я ему буду показывать Арцах с Сотка и рассказывать, как в детстве бегал по этим лесам", - рассказал Закарян.

Однако режиссер уверен, что Армения может встать на ноги, как было сто лет назад, после Геноцида.

"С самого начала этой войны все было против армян, существовал заговорщический план сдачи территорий. Но армянский народ выдержал многое, сможет выдержать и это. Нужно просто быть едиными и избавиться от этого "Храброго Назара" (имеет в виду Пашиняна, сравнивая его с героем сказки армянского писателя Ованеса Туманяна - ред.)", - сказал Закарян.

"У всех есть право на самовыражение": президент Армении призвал полицию не применять силу>>

Отметим, что движение из 16 партий, называющее себя "Движение защиты родины", выдвинула сегодня кандидатуру на пост временного премьера Вазгена Манукяна. Его основная задача будет заключаться в организации досрочных выборов при условии, что он или возглавляемая им политическая сила не будет в них участвовать.

Лента новостей
0