Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Армении в ближайшие дни

© Sputnik / Andranik GhazaryanТуманное утро в Ереване
Туманное утро в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представляет новый прогноз погоды в стране в ближайшие дни.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. В Армении в ночь на 5 декабря, а также 7-9 декабря ожидается погода без осадков. А вот днем 5-го, 6-го и в ночь на 7 декабря в отдельных областях страны синоптики прогнозируют осадки, сообщает Армгидрометцентр.

Торнадо в Гегаркунике (11 июня 2020). Гавар - Sputnik Армения
От торнадо до "бархатных" зим: что происходит с погодой в Армении

Отмечается, что в некоторых районах по ночам и в утренние часы будет туман. Температура воздуха в Лори, Тавуше, Сюнике, а также в Карабахе 5-7 декабря постепенно понизится на 4-5 градусов.

К примеру, в Лорийской области 5 декабря температура воздуха составит 3-6 градусов, а 9 декабря – 0-3 градуса тепла.

В Тавуше 5 декабря воздух прогреется до 4-7 градусов, а 9 декабря – до 1-4 градусов тепла.

В Сюнике (равнинная часть) 5 декабря столбик термометра поднимется до 4-9 градусов, а 9 декабря – до 1-4 градусов выше нуля. В предгорьях области будет холоднее: 5 декабря – 1-5 градусов, 9 декабря – от 0 до 3 градусов тепла.

В Карабахе (равнинная часть) 5 декабря синоптики прогнозируют 4-9 градусов тепла, а уже 9 декабря – 1-4 градуса тепла. В горах температура будет чуть ниже: 5 декабря – 1-5 градусов, 9 декабря – 0-3 градуса выше нуля.

Что касается столицы Армении, то 5-9 декабря в Ереване синоптики обещают погоду без осадков, по ночам и в утренние часы – туман. Температура воздуха в столице 5-9 декабря составит 5-7 градусов тепла.

Лента новостей
0