Акция протеста в Ереване: митингующие кричат "Никол - предатель" и блокируют улицы

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста с требованием отставки премьер-министра (2 декабря 2020). Еревaн
Акция протеста с требованием отставки премьер-министра (2 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Демонстранты перекрывают важнейшие транспортные магистрали в центре города и скандируют "Никол –изменник".

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Протестующие перекрывают улицы в центре Еревана. Демонстранты перекрыли проспект Маштоца в двух местах (на перекрестке улицы Туманяна и у Крытого рынка), улицу Ханджяна и другие важнейшие транспортные магистрали в центре города.

Депутат от фракции Просвещенная Армения Геворг Горгисян во время внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Просвещенная Армения" не поддержит кандидатуру Вазгена Манукяна: у нее свой кандидат

Демонстранты требуют немедленной отставки премьер-министра Никола Пашиняна, скандируя "Никол – изменник!".

К одному из активистов подошел недовольный водитель машины, требуя дать ему проехать, активист ответил ему: "тебе есть куда поехать, а мне некуда ехать, у меня нет дома в Гадруте".

Навстречу митингующим выходит полиция, но улицы освобождать не требует и пока никого не задерживает.

Одновременно акции проходят на улицах Туманяна, возле "Крытого рынка", где активисты вынесли на улицу тележки с овощами и поджигают фаеры. Периодически противники и сторонники Пашиняна вступают в словесную перепалку.

Напомним, оппозиционное движение из 16 партий требует немедленного ухода премьер-министра Никола Пашиняна. Еще несколько оппозиционных партий (в том числе представленная в парламенте "Просвещенная Армения") требуют ухода Пашиняна, но к движению не присоединяются. Кроме того, представители интеллигенции провели несколько аполитичных шествий к посольству России, с призывом оказать содействие в обмене пленных между с Азербайджаном.

Лента новостей
0