В "Гражданском договоре" не раздавали военную форму и оружие – Генпрокуратура

Подписаться
Были проведены также оперативные мероприятия, которые не подтвердили информацию Иветы Тоноян. Депутаты не знали, кто им сообщил информацию.

ЕРЕВАН, 2 дек – Sputnik. Прокуратура провела расследование по заявлению депутата от фракции "Процветающая Армения" Иветы Тоноян относительно того, что в штаб-квартире партии "Гражданский договор" раздавали военную форму и оружие в целях организации провокаций во время митингов оппозиции.

Акция протеста матерей пропавших из роддома детей перед зданием генпрокуратуры Армении (10 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Прокуратура расследует дела в отношении 206 лиц по факту наличия незаконного имущества

Как написал советник Генпрокурора Гор Абрамян на своей странице в Facebook, заявление депутата было направлено в полицию, которая провела беседы с Тоноян и другими представителями фракции. Все они отметили, что получили информацию от участников митинга на улице Баграмяна 11 ноября, которых не знают. Были получены разъяснения главы центрального офиса "Гражданского договора", который опроверг информацию.

Были также проведены оперативные мероприятия, которые не подтвердили информацию Тоноян. Исходя из этого, было принято решение не возбуждать уголовное дело.

17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннего заявления по Карабаху. Оппозиция требует отставки Пашиняна, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Прокуратура расследует дела в отношении 206 лиц по факту наличия незаконного имущества>>

Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении с 10 ноября военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Лента новостей
0