Митинг оппозиции в Ереване: 35 человек доставлены в полицию

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция задерживает граждан, собравшихся на площади Свободы (12 ноября 2020). Еревaн
Полиция задерживает граждан, собравшихся на площади Свободы (12 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Граждан, доставленных в полицию, отпустят в течение трех часов после составления актов об административном правонарушении.

ЕРЕВАН, 1 дек – Sputnik. В отделения полиции доставлены 35 участников акции протеста, которая проходит во вторник в центре Еревана. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Акция протеста в Ереване, 1 декабря 2020 - Sputnik Армения
Шествие к зданию правительства: активисты поют патриотические песни․ Видео

В полиции также уточнили, что граждане будут отпущены в течение трех часов, после составления актов об административном правонарушении.

Акция протеста с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна началась вечером во вторник в центре Еревана. Демонстранты перекрыли улицы, в том числе и проспект Маштоца, что привело к заторам на проезжей части. Затем они направились к зданию правительства Армении.

Напомним, 17 оппозиционных партий с 10 ноября проводят митинги в Ереване в ответ на подписание премьер-министром Армении Николом Пашиняном трехстороннее заявление по Карабаху. Оппозиция требует отставки Пашиняна, создания комитета спасения и изменения некоторых положений заявления.

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0