"Мы больше, чем политика": Иветта Мукучян выступила с речью об Арцахе в Дубае

© Sputnik / Aram NersesyanИвета Мукучян
Ивета Мукучян - Sputnik Армения
Подписаться
Поблагодарив организаторов церемонии за награду, певица посвятила всю оставшуюся часть своего выступлении войне в Арцахе, зверствам ВС Азербайджана, погибшим военнослужащим и пленным.

ЕРЕВАН, 30 ноя - Sputnik. Популярная в Армении и Германии певица Иветта Мукучян выступила с речью об Арцахской войне во время церемонии DIAFA Distinctive International Arab Festivals Awards в Дубае.

Поблагодарив организаторов церемонии за награду, певица посвятила всю оставшуюся часть своего выступлении войне в Арцахе, зверствам Азербайджана, павшим героям и пленным.

"Мир должен знать, что наши солдаты храбро противостояли жестоким нападениям Турции и Азербайджана в Нагорном Карабахе. В этот самый момент, когда мы с вами находимся здесь, осуществляется новый геноцид армян. В Азербайджане подвергаются пыткам сотни пленных армян", - сказала певица.

Мукучян посвятила свою награду погибшим армянским военнослужащим, среди которых, по ее словам, у нее было много друзей.

"Я посвящаю эту награду всем павшим героям, среди них были и мои друзья. Они пали на поле боя, чтобы мы, армяне, могли продолжать жить. Армения снова встанет, потому что мы никогда не сдаемся. Мы намного больше, чем политика", - сказала певица.

В ответ на ее выступление один из ведущих церемонии награждения сказал: "Армения, мы любим тебя, мы думаем о тебе".

Ивета Мукучян в гостях Sputnik Армения - Sputnik Армения
Ивета Мукучян ответила азербайджанской певице

После этого Иветта вместе со своей танцевальной группой прошла в центр сцены и исполнила свою песню "1% любви".

Отметим, что DIAFA Distinctive International Arab Festivals Awards - престижное ежегодное мероприятие, проводимое в Дубае. В рамках церемонии вручаются награды лицам, добившимся достижений в музыке, искусстве, культуре, бизнесе и других сферах.

Иветта Мукучян регулярно привлекала внимание мировой общественности к событиям во время и после Арцахской войны. 18 ноября она опубликовала видеоролик "Забытая нация 2020 года", в котором запечатлен Карвачарский район за несколько дней до его передачи Азербайджану. Иветта на немецком рассказывает в ролике о спровоцированной Азербайджаном войне, о людях, покидающих свои дома в Арцахе, показывает горящие дома и общается с арцахцами.

Лента новостей
0