Родители солдат-срочников вновь собрались перед зданием правительства Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsРодственники пропавших без вести военнослужащих во время войны в Карабахе у здания Правительства (24 ноября 2020). Еревaн
Родственники пропавших без вести военнослужащих во время войны в Карабахе у здания Правительства (24 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Участники акции рассказали о переговорах с министром обороны Армении Вагаршаком Арутюняном.

ЕРЕВАН, 30 ноя — Sputnik. Родители военнослужащих-срочников, которые служат в Карабахе, собрались в понедельник перед зданием правительства Армении. Однако они не стали предъявлять каких-либо ультиматумов властям, отметив, что хотят обменяться информацией по волнующей их проблеме.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
А вы что, двухместную кровать хотели? Родители солдат рассказали о встрече с Пашиняном

Часть из них отправилась на встречу с помощником премьер-министра Армении. Оставшиеся возле здания правительства участники акции рассказали некоторые детали встречи с министром обороны Армении Вагаршаком Арутюняном, которая состоялась еще 28 ноября.

Как отметила мать одного из солдат, министерство обсуждает меры и условия смены солдат, воевавших в Карабахе. Предполагается, что солдаты вернутся из Карабаха и продолжат нести дежурство уже на боевых позициях в Республике Армения.

Участница акции также добавила, что глава Минобороны также распорядился оказать помощь всем служащим в Карабахе солдатам, которые в ней нуждаются.

Помимо этого, Арутюнян заверил, что безопасность солдат в Бердзоре будет обеспечена.

Отметим, что родители солдат-срочников уже несколько дней проводят акции протеста и требуют, что после войны их сыновей перевели в Армению, предоставили возможность отдохнуть, получить отпуск и соответствующее лечение. Они не исключают диверсий со стороны противника и опасаются за жизнь своих детей. Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян встретился с родителями военнослужащих. Он пообещал, что 1 декабря будет организована смена состава военнослужащих, проходящих воинскую службу в Карабахе.

Лента новостей
0