Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Министр обороны и представители МККК обсудили поисковые работы пропавших без вести солдат

© Photo : official site of the MoD of RAМинистр обороны Армении Вагаршак Арутюнян принял главу Международного комитета Красного Креста в Армении Клэр Мейтро и нового главу представительства а Армении Тьери Рибо (28 ноября 2020). Еревaн
Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян принял главу Международного комитета Красного Креста в Армении Клэр Мейтро и нового главу представительства а Армении Тьери Рибо (28 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская сторона придает большое значение посредничеству как российских миротворцев, так и представителей МККК в поиске без вести пропавших.

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Министерство обороны Армении уделяет особое внимание поиску без вести пропавших солдат на юго-восточном направлении Карабаха. Об этом было сказано во время встречи министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна с представителями Международного комитета Красного Креста.

Жители села Нор Марага Мартакертского района Карабаха покидают свои дома перед сдачей территорий азербайджанской стороне (19 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Вопрос военнопленных: МККК опровергает, арцахский омбудсмен предупреждает

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, Арутюнян принял главу МККК Клэр Мейтро в связи с завершением ее миссии, а также новоназначенного руководителя делегации Тьери Рибо.

Подчеркивается, что в Минобороны заострили внимание на помощи российским миротворцам и делегации МККК в поиске без вести пропавших на южном и юго-восточном направлении линии соприкосновения.

Арутюнян отметил, что армянская сторона придает большое значение посредничеству поисковым работам. В свою очередь глава МККК в Армении поздравил армянского министра с назначением на должность.

Лента новостей
0