Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Группа медиков из Великобритании прибыла в Армении по приглашению ВОЗ

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДевушке измеряют пульс пульсоксиметром
Девушке измеряют пульс пульсоксиметром  - Sputnik Армения
Подписаться
Медработники и международные эксперты в рамках программы содействия по борьбе с коронавирусом проведут в Армении серию лекций.

ЕРЕВАН, 28 ноя – Sputnik. Группа медиков скорой медпомощи из Великобритании прибыла в Армению по приглашению Всемирной организации здравоохранения, сообщает пресс-служба армянского Минздрава.

Миссия группы заключается в содействии Армении в борьбе с коронавирусом. Эксперты, которых приняла замминистра здравоохранения Лена Нанушян, проведут в Армении пять недель. 

"Наше правительства с первого дня пандемии делает все для ее преодоления и обеспечения медучреждений квалифицированным медперсоналом, необходимым оборудованием и лекарствами", — отметила замминистра, указав на важность международного сотрудничества в этом вопросе.

Группа, состоящая из медработников и международных экспертов, проведет в Армении лекции, поделится своим опытом.

Нанушян поблагодарила членов группы за содействие и выразила надежду, что сотрудничество будет продолжительным.

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении на 27 ноября составило 132 346.

Врач рассказал, как восстановить легкие после коронавируса>>

От осложнений коронавируса в Армении скончались 2090 человек (плюс 22 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 527 (плюс 8 за минувшие сутки).
Число излечившихся от инфекции составляет 105 149. На лечении находятся 24 580 человек. Общее количество проведенных тестов – 502 607.

Лента новостей
0