"Аврора" реализовала 14 проектов прямой помощи карабахцам – представлен подробный отчет

© Sputnik / Asatur YesayantsРубен Варданян на выставке "Это моя история: истории Авроры Мардиганян и других женщин, вдохновляющих мир" (16 октября 2019). Еревaн
Рубен Варданян на выставке Это моя история: истории Авроры Мардиганян и других женщин, вдохновляющих мир (16 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гуманитарная инициатива осуществила экстренные проекты. Предусмотрены также новые программы помощи.

ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Международная гуманитарная инициатива "Аврора" реализовала 14 проектов помощи жителям Карабаха, бюджет которых составляет 116 600 долларов.

Беженцы из Карабаха прибывают из Армении в Степанакерт (17 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Гуманитарная инициатива "Аврора" представила первые проекты прямой помощи жителям Арцаха

Инициатива оказала срочную гуманитарную помощь в размере 47 тысяч долларов на реализацию срочных гуманитарных программ. В частности, была оказана помощь жителям семи сел Мартакертского района, которые перешли азербайджанской стороне, а также помощи 600 арцахским семьям в Армении. Временным переселенцам были предоставлены также 1 000 комплектов постельных принадлежностей, 500 теплых курток, 200 калориферов.

"Аврора" помогла приобрести кареты скорой помощи для Арцаха на 20 тысяч долларов, лекарства для граждан старшего поколения, проживающих в Арцахе на 2 тысячи долларов и раскладные кровати для вынужденно переселенных лиц из Карабаха на 3 тысячи долларов.

Была оказана помощь в оборудовании общежитий временного проживания для переселенцев в Степанакерте и восстановлении локальной гражданской инфраструктуры. На эти проекты было потрачено по 10 тысяч долларов. Инициатива также помогла приобрести товары первой необходимости для 200 арцахских семей и детей в общей сложности на 5 тысяч долларов.

Карабахцы из занятых городов и сел получат единовременную помощь>>

"Было оказано содействие в организации питания 166 человек, размещенных в Севане, Дилижане, Ереване в течение 15 дней на 10 тысяч долларов, а также 65 детей и взрослых из Арцаха, проживающих в католическом центре "Богоматерь Армении" (Гюмри) в течение 30 дней на 9,7 тысячи долларов", – говорится в сообщении.

Заявки на программы содействия принимаются "Авророй" по электронной почте info@auroraprize.com.

Напомним, форум "Аврора" проводится в знак благодарности всем, кто спасал армян во время Геноцида в Османской империи 1915 года, и как символ возрождения армянского народа.

Лента новостей
0