Народ велик своими героями: в Киликийском Католикосате прошла поминальная литургия

© Photo : Facebook / His Holiness Aram IКатоликос Великого дома Киликийского Арам I провел литургию в память о погибших героях в карабахской войне (22 ноября 2020). Антилиас, Ливан
Католикос Великого дома Киликийского Арам I провел литургию в память о погибших героях в карабахской войне (22 ноября 2020). Антилиас, Ливан - Sputnik Армения
Подписаться
В кафедральном соборе в ливанском Антилиасе, как и в Первопрестольном Эчмиадзине, прошла литургия в память о погибших в Карабахе героях.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Народы велики не числом, а своими героями. Об этом заявил Католикос Великого дома Киликийского Арам I после литургии в кафедральном соборе католикосата в Антилиасе (Ливан).

Общенациональная молитва прошла во всех армянских храмах․ Церковь Сурб Григор Лусаворич (3 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Помолимся за... Литургия во всех армянских храмах

22 ноября здесь, как и в Первопрестольном Святом Эчмидазине, прошла литургия в память о военнослужащих и мирных жителях, погибших во время последней войны в Карабахе.

"Те, кто пролил кровь за Родину – мученики, которые навсегда останутся с нами. Народ велик не своей численностью, а бессмертными героями. Во тьме истории освещают они путь наш", - заявил католикос Арам I.

Напомним, Католикосат Великого дома Киликийского объединяет епархии Армянской Апостольской церкви в Ливане, Сирии, на Кипре и в Иране, а также несколько епархий в Северной Америке.

В воскресенье, 22 ноября, во всех армянских храмах была проведена церемония поминовения по армянским воинам, погибшим в карабахской войне.

Поминальную службу по погибшим в карабахской войне в Первопрестольном Святом Эчмиадзине провел Католикос всех армян Гарегин Второй. 

Стать сильней и не сломаться: в Гюмри прошло безмолвное шествие в память о погибших героях>>

На церемонии присутствовали премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян и президент страны Армен Саркисян. Глава Армянской Апостольской церкви начал службу с прочтения молитвы "Отче наш".

 

Лента новостей
0