В полиции Армении пояснили, почему сотрудники ведомства были облачены в "китайскую" форму

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста на площади Республики против действующего правительства (20 ноября 2020). Еревaн
Акция протеста на площади Республики против действующего правительства (20 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В соцсетях появилась информация, будто в рядах полиции во время задержания участников акции протеста находились посторонние лица или же охранники.

ЕРЕВАН, 20 ноя - Sputnik. В полиции Армении пояснили, почему некоторые из сотрудников сегодня были облачены в черную униформу с китайскими иероглифами. Сегодня в рядах полицейских, которые задерживали граждан, требующих отставки премьер-министра Никола Пашиняна, были замечены сотрудники в черной униформе с китайскими иероглифами. В соцсетях стали писать о том, что якобы в рядах полиции были другие лица или же чьи-то охранники.

Полицейские задерживают участников акции протеста молодежи против премьер-министра (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Десятки членов молодежного крыла АРФД доставлены в отделения полиции

Полиция распространила сообщение, согласно которому службу во время всех акций несли исключительно сотрудники ведомства.

"Полиция вновь призывает к соблюдению правил правового режима, обусловленного военным положением", - говорится в сообщении.

Отметим, что в армянских СМИ появилась также информация, что униформа полицейских, вернувшихся из зоны боевых действий в Карабахе, износилась, им была выдана форма, на которую не успели нашить армянские надписи.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество", Республиканская партия Армении и "Процветающая Армения".

Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября.

Лента новостей
0