Акция протеста в Гюмри – задержаны восемь активистов

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanАкция протеста против действующего правительства (20 ноября 2020). Гюмри
Акция протеста против действующего правительства (20 ноября 2020). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Протестующие в Ереване и Гюмри требуют отставки Пашиняна. Группы оперативного реагирования аппарата Омбудсмена посетили задержанных.

ЕРЕВАН, 20 ноя - Sputnik. Акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна прошли не только в Ереване, но и в Гюмри. Во втором городе Армении задержаны восемь активистов. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в городской полиции.

Акция протеста на площади Республики против действующего правительства (20 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Митинги в центре Еревана: 85 человек доставлены в отделения полиции

Группа активистов перекрыла площадь Гарегина Нжде, на которой находится административное здание мэрии. Активисты игнорировали требования правоохранительных органов открыть дороги. После полиция начала подвергать приводу протестующих в отделение полиции "Муш".

В Ереване был проведен ряд акций с требованием отставки Пашиняна. Из разных частей города было подвергнуто приводу 85 человек. Группы оперативного реагирования аппарата Омбудсмена посетили задержанных как в столице, так и Гюмри.

Напомним, с 10 ноября в Ереване проходят акции и шествия против дальнейшего пребывания Пашиняна в должности. Основные организаторы акций – партии АРФ "Дашнакцутюн", "Отечество" и "Процветающая Армения". Периодически активисты перекрывают разные улицы.

В Степанакерте приступила к работе первая группа российских военных Центра гумреагирования>>

Начались демонстрации после договоренностей по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок - Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Физули, Агдам, Кельбаджар и Лачин, а также город Шуши и Гадрутский район.

Лента новостей
0