Полиция задержала водителя, совершившего наезд на активистку в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские во время акции протеста молодежи против премьер-министра (19 ноября 2020). Еревaн
Полицейские во время акции протеста молодежи против премьер-министра (19 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Инцидент произошел после полудня, когда активисты, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна, перекрыли дорогу.

ЕРЕВАН, 19 ноя – Sputnik. Водитель, совершивший в четверг наезд на участницу акции протеста, доставлен в центральное отделение полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В Сети получил распространение видеоролик, на котором видно, как водитель автомобиля совершает наезд на одного из активистов, перекрывших улицу. 27-летний водитель обнаружен и находится в центральном отделении полиции. Обстоятельства дела выясняются. По данному делу ведется подготовка материалов", - говорится в сообщении полиции.

Ճանապարհ փակող աղջկան վրաերթի ենթարկեցին
Полиция задержала водителя, совершившего наезд на активистку в Ереване - Sputnik Армения
Ճանապարհ փակող աղջկան վրաերթի ենթարկեցին

Инцидент произошел после полудня, когда активисты, требующие отставки премьер-министра Никола Пашиняна, перекрыли дорогу. Неизвестный на "Газели" сперва остановился перед перекрывшими дорогу молодыми людьми, а потом резко нажал на газ и "забрал" на капоте девушку.

Напомним, в Ереване с 10 ноября проходят митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвало подписание армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху. Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг бывшей НКАО, а также Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Оппоненты Пашиняна теперь обвиняют его в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0