От коронавируса скончался предстоятель Гугаркской епархии ААЦ Сепух Чулджян

© HaydzaynАрхиепископ Сепу Чулджян
Архиепископ Сепу Чулджян - Sputnik Армения
Подписаться
Священнослужитель скончался на 61 году жизни. В последние 24 года он занимал пост предстоятеля Гугаркской епархии.

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Предстоятель Гугаркской епархии архиепископ Сепух Чулджян скончался от коронавируса. Об этом сообщает пресс-канцелярия Армянской Апостольской церкви.

Предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян в бомбоубежище - Sputnik Армения
"Молюсь за нацию, армию и родину": глава Арцахской епархии ААЦ чувствует себя хорошо

"Католикос всех армян Гарегин Второй и духовенство с глубокой скорбью восприняли весть о смерти Чулджяна. Кончина Святейшего Отца - большая потеря для Армянской Апостольской церкви, Гугаркской епархии и верующей паствы", – отметили в ААЦ.

Чулджян родился 24 марта 1959 года в турецком городе Малатия. В 1969 году он вместе с семьей поселился в армянском городе Гюмри. В 1978 году поступил в духовную семинарию Эчмиадзина. Осуществлял духовную службу в Ширакской области, в Швейцарии. В 1996 году был назначен предстоятелем Гугаркской епархии.

Отметим, что за последние сутки от коронавируса скончался 31 человек. С начала пандемии в Армении от вируса скончались 1870 человек. Только за сутки выявлено 1520 новых случаев инфицирования, общее число достигло 121979.

Лента новостей
0