Умер генерал Манвел Григорян

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Манвел Григорян долгое время тяжело болел, у него было диагностировано несколько тяжелых заболеваний, включая онкологию.

ЕРЕВАН, 19 ноя - Sputnik. В Ереване на 65-м году жизни умер генерал, экс-депутат от Республиканской партии Армении Манвел Григорян. Об этом сообщил на своей странице член РПА Карен Авагян.

"Скончался герой Арцаха, генерал-лейтенант Манвел Григорян. Пусть земля тебе будет пухом, герой", — написал он.

Отметим, что несмотря на тяжелую болезнь Григорян отправился в Нагорный Карабах после начала войны. Однако 20 октября его состояние резко ухудшилось, и по требованию медиков он был срочно перевезен в Армению, где был помещен в реанимацию.

Манвел Григорян – бывший депутат парламента Армении. В июне 2018 года против него было возбуждено уголовное дело.

Его обвиняли в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от уплаты налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов).

Обвинение предъявлено и его супруге Назик Амирян.

Взятый в плен в Гадруте Миша Мелкумян мог быть убит в Азербайджане — омбудсмен>>

Григорян находился под арестом, но в январе 2020 года суд освободил Григоряна из-под ареста под подписку о невыезде по состоянию здоровья. Экс-депутат страдал рядом заболеваний, в том числе онкологией и диабетом.

Лента новостей
0