Армения поможет Карабаху в восстановлении инфраструктур – Папикян

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр территориального управления Армении Сурен Папикян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Министр территориального управления Армении Сурен Папикян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам министра территориального управления и инфраструктур, будет сделано все возможное для скорейшего восстановления инфраструктур в Карабахе, а в Республике Армения продолжается плановое капитальное строительство.

ЕРЕВАН, 18 ноя – Sputnik. Правительство Армении поможет Нагорному Карабаху в восстановлении разрушенных и пострадавших инфраструктур. Об этом заявил в среду во время правительственного часа в парламенте Армении министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.

Степанакерт возвращается к мирной жизни - Sputnik Армения
Гражданская инфраструктура Степанакерта возобновляет работу в обычном режиме

"Мы не будем жалеть сил для восстановления пострадавших населенных пунктов и восстановления нормальных условий жизни", - заявил министр.

Что касается Армении, то строительство дорог и водохранилищ, которое не прекращалось во время войны, будет продолжено. Объем строительства сократился в первые 10 дней военных действий, но затем работы были продолжены, особенно в тех регионах, которые не находились в зоне интенсивных военных действий. Сейчас строительство возобновилось по всей стране, добавил Папикян.

Основной годовой план работ по дорогам и водохранилищам на средства бюджета почти завершен. Что касается проектов, осуществляемых на международные кредиты, то работа на одном из участков трассы Север-Юг была остановлена из-за распространения коронавируса. Но сейчас она возобновлена и наблюдается определенный прогресс, заявил министр.

Напомним, расходы на капитальное строительство в Армении в 2020 году выросли и превысили 3% внутреннего валового продукта (3,6%), а в будущем году они составят 3,2% ВВП.

Лента новостей
0