У парламента Армении проходит акция: с ее участниками встретился депутат "Моего шага"

© Sputnik / Aram NersesyanСитуация у здания Парламента (10 ноября 2020). Еревaн
Ситуация у здания Парламента (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат заявил, что Никол Пашинян был вынужден подписать трехстороннее заявление по Карабаху.

ЕРЕВАН, 18 ноября - Sputnik. У парламента Армении проходит акция с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие требуют у депутатов блока "Мой шаг" присоединиться к акции.

Руководитель аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Не до митингов сейчас: глава аппарата Пашиняна призвал его сторонников отказаться от акций

Депутаты входили в здание парламента под выкрики протестующих: "Позор", "Предатели", "Новый переговорщик – новые условия". К участникам акции подошел только Армен Хачатрян. Пикетчики поинтересовались, знал ли он о сдаче территорий, на что депутат ответил отрицательно.

Депутат отметил, что ситуация была критической, информация, поступавшая от властей Нагорного Карабаха не обнадеживала. Митингующие напомнили о заявлении президента России Владимира Путина о том, что 19-20 октября была возможность остановить войну с сохранением Шуши.

"Если бы он тогда принял это предложение, никто бы его не принял. Наша армия была боеспособной, сильной, как он мог принять это предложение? Премьер боролся до конца, но не добился успеха", – отметил Хачатрян.

В тоже время депутат отметил, что промедли Пашинян, могло быть поздно. Причем Хачатрян подчеркнул, что не обвиняет Пашиняна.

Напомним, в Армении с 10 ноября идут митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвало подписание армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Парламентская оппозиция бойкотировала заседание парламента Армении>>

Главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона уступила семь районов вокруг Карабаха, Гадрутский район Карабаха и город Шуши. Оппоненты Пашиняна теперь обвиняют его в предательстве национальных интересов.

Лента новостей
0