У премьер-министра Армении обсудили институт конфискации незаконного имущества

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян провел совещание по вопросу обеспечения социальных гарантий семьям погибших на войне военнослужащих (14 ноября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание по вопросу обеспечения социальных гарантий семьям погибших на войне военнослужащих (14 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе совещания было отмечено, что Управление по делам о конфискации незаконно нажитого имущества при Генеральной прокуратуре изучает находящиеся в производстве уголовные дела, работает над пополнением доказательной базы.

ЕРЕВАН, 14 ноя – Sputnik. Работа по внедрению института конфискации незаконно нажитого имущества обсуждалась в субботу на совещании у премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщает пресс-служба главы армянского правительства.

Заседание правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении появится Управление по конфискации незаконного имущества: кабмин утвердил проект

"Вот уже более двух месяцев в Армении де-юре действует законодательство и система конфискации незаконно нажитого имущества. Сегодня наша задача понять, как далеко мы пошли в этом вопросе, насколько он готов полноценно функционировать и что предстоит сделать", - сказал в начале обсуждения Никол Пашинян.

Премьеру было доложено, что Управление по делам о конфискации незаконно нажитого имущества при Генеральной прокуратуре изучает находящиеся в производстве уголовные дела, работает над пополнением доказательной базы. Эта работа проводится в сотрудничестве с другими ведомствами.

Премьер отметил важность эффективного осуществления процесса конфискации незаконно нажитого имущества, а также последовательного сотрудничества соответствующих государственных органов.

Лента новостей
0