Омбудсмен Армении изучит видео с ругательствами на главной площади Еревана

Подписаться
По словам Армана Татояна, подобное произошло вследствие попустительства одного из государственных органов, и вопрос будет изучен.

ЕРЕВАН, 13 ноя – Sputnik. Омбудсмен Армении изучит видео с ругательствами, прозвучавшее на демонстрационном экране на площади Республики в центре Еревана.

Встреча омбудсмена Армении Армана Татояна с чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Армении Джонатаном Лакоттом (4 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Серые волки" запрещены во Франции: одной из причин стала ненависть к армянам - Татоян

Недопустимо транслировать подобные ролики, особенно в столь ответственный момент. Кроме того, его смотрят женщины и дети.

Очевидно, что подобное произошло вследствие незаконного решения или попустительства одного из государственных органов, отметил Татоян.

Омбудсмен призвал проявлять единение и уважение друг к другу, независимо от политических взглядов, не тиражировать ненависть и оскорбления.

Он пообещал заняться вопросом публикации такого видео, потребовав бдительности от лиц, занимающих государственные должности, выполнять только те функции, которые оговорены Конституцией.

Арман Татоян напомнил, что аппарат уполномоченного по правам человека не скован никакими политическими указаниями.

Лента новостей
0