Демонстранты, собравшиеся у здания парламента Армении, расходятся

© Sputnik / Aram NersesyanНесогласные с решением премьер-министра граждане перед зданием Парламента (11 ноября 2020). Еревaн
Несогласные с решением премьер-министра граждане перед зданием Парламента (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
АРФ Дашнакцутюн предложила разойтись, "Процветающая Армения" ожидает внеочередного заседания парламента, на которое должны прийти сторонники Пашиняна.

ЕРЕВАН, 11 ноя – Sputnik. Демонстранты, собравшиеся в среду у здания парламента Армении, расходятся. С призывом разойтись выступил представитель АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

"Расходимся, но с условием, что завтра продолжаем наши действия. А Дашнакцутюн запланирует то, что будет делать завтра", - заявил Минасян.

В свою очередь депутат от "Процветающей Армении" Геворк Петросян заявил, что его коллеги ожидают, что депутаты от фракции "Мой шаг" явятся на внеочередное заседание, и оно все же состоится.

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция отправляет митингующих на улице Баграмяна по домам
Демонстранты, собравшиеся у здания парламента Армении, расходятся - Sputnik Армения
Полиция отправляет митингующих на улице Баграмяна по домам

Оппозиция добивалась созыва внеочередного заседания парламента с целью вотума недоверия премьер-министру Николу Пашиняну, а затем - денонсации последних соглашений по Нагорному Карабаху. Однако оно не состоялось из-за отсутствия кворума. На заседание явилась только вице-спикер парламента Лена Назарян.

Для этого нужны голоса от фракции Пашиняна "Мой шаг", но ранее депутат от "Процветающей Армении" Наира Зограбян заявила, что часть депутатов правящего блока готова поддержать их.

Лента новостей
0