Жена избитого спикера парламента Армении рассказала о его состоянии

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер парламента Арарат Мирзоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн
Спикер парламента Арарат Мирзоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Супруга спикера парламента Армении Арарата Мирзояна Гоар Абаджян сообщила о его состоянии.

ЕРЕВАН, 11 ноя — Sputnik. Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян продолжает проходить лечение в одной из клиник Еревана. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказала супруга спикера Гоар Абаджян.

Недовольные решением премьер-министра граждане ворвались в Дом правительства (10 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Задержаны участники акции протеста, избившие спикера парламента Арарата Мирзояна

"Он в сознании, его жизни ничего не угрожает, продолжает проходить лечение", - сказала Абаджян.

Она также опровергла муссируемые в соцсетях слухи. Ранее в соцсетях распространилась разная информация касательно состояния спикера. Сообщалось также, что якобы Мирзоян перенес клиническую смерть.

Спикер парламента был избит ночью 10 ноября, после того как разъяренные решением Пашиняна граждане хлынули в парламент.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, 9 ноября приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Стороны остановились на занимаемых позициях. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Митингующие в Ереване дали Пашиняну время до полуночи для добровольной отставки>>

Решение вызвало шквал критики в Армении, где некоторые слои общества обвиняют власть в предательстве национальных интересов. В ту же ночь, 10 ноября, недовольные решение премьера граждане ворвались в здание парламента. Возле НС произошла стычка между демонстрантами и охранниками спикера парламента Арарата Мирзояна. Сам он в этом время находился в автомобиле. Однако автомобиль окружили и избили Мирзояна.

Лента новостей
0