Власти Армении разработают программу социально-психологической поддержки военных

© Photo : David Ghagramanyan / Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / NKR InfoCenter / НКР ИнфоЦентрМедработники и волонтеры перевозят раненного в следствии обстрела Шуши гражданина (28 октября 2020). Карабах
Медработники и волонтеры перевозят раненного в следствии обстрела Шуши гражданина (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Для военных будут предусмотрены меры не только краткосрочной, но и долгосрочной социально-психологической поддержки.

ЕРЕВАН, 9 ноя — Sputnik. Власти Армении разработают для военнослужащих программу социально-психологической поддержки, сообщила министр труда и социальных вопросов республики Заруи Батоян в понедельник в парламенте, отвечая на вопросы депутатов.

Հակառակորդը թիրախավորել է ՀՀ հարավային սահմանը. կան վիրավորներ - Sputnik Армения
Раненным на южной границе Армении военным оказывают медпомощь – видео

Программа будет составлена силами межведомственной комиссии. В нее будут включены меры не только краткосрочной социально-психологической поддержки, но и долгосрочной – для трудоустройства и материальной и медицинской помощи нуждающимся.

Расходы на медицинскую помощь координирует Минздрав. Что же касается протезов, средства на которые выделяет Минтруда, то при необходимости, будет найдено дополнительное финансирование.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1200 человек.

Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26 октября - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.

 

 

Лента новостей
0