Идем на понижение: синоптики рассказали о погоде в Армении в ближайшие дни

© Sputnik / Andranik GhazaryanМолодой человек с зонтом на улице Арами
Молодой человек с зонтом на улице Арами - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представляет точный прогноз погоды в стране в ближайшие дни.

ЕРЕВАН, 6 ноя – Sputnik. В Армении ожидается постепенное понижение температуры воздуха, сообщает Армгидрометцентр.

Торнадо в Гегаркунике (11 июня 2020). Гавар - Sputnik Армения
От торнадо до "бархатных" зим: что происходит с погодой в Армении

Отмечается, что вечером 6-го, в ночь на 7 ноября в большинстве областей, а днем 7 ноября – в отдельных районах страны, временами ожидаются дожди и туман. А вот 8-10 ноября синоптики прогнозируют погоду без осадков.

Согласно прогнозу, 6 ноября температура воздуха постепенно понизится на 4-5 градусов, а ночью 8-9 ноября – на 6-8 градусов.

Так, на севере страны – в Шираке, 6 ноября максимальная температура воздуха составит +11 градусов. Днем 9 ноября воздух прогреется до +14, а в ночь на 10 ноября столбик термометра опустится до 2-6 градусов ниже нуля.

На юге Армении – в Сюнике (равнинная часть), днем 6 ноября ожидается +16. Днем 9 ноября синоптики прогнозируют +18. А вот в ночь на 10 ноября температура воздуха здесь составит 5-9 градусов выше нуля.

В Ереване вечером 6 ноября и в ночь на 7 ноября временами будут дожди. Днем 7 ноября, а также 8-10 ноября синоптики обещают погоду без осадков. В пятницу в столице Армении максимальная температура воздуха составит +15, 9 ноября столбик термометра поднимется до +17. А в ночь на 10 ноября воздух прогреется до 4-6 градусов тепла.

Лента новостей
0