Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Борьба с COVID-19 в Армении: специалисты вновь призывают граждан Армении носить маски

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудники инфекционной больницы Норк около указателя в отделения медцентра
Сотрудники инфекционной больницы Норк около указателя в отделения медцентра - Sputnik Армения
Подписаться
Участники встречи обсудили эпидемиологическую ситуацию в Армении, а также выступили с предложениями по снижению темпов распространения коронавируса в стране.

ЕРЕВАН, 4 ноя – Sputnik. Специалисты сферы здравоохранения Армении советуют гражданам страны строго соблюдать противоэпидемические нормы, в частности, обязательно носить маски. По их мнению, это – наиболее эффективная мера по предотвращению распространения коронавируса.

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Ситуация с коронавирусом в Армении осложнилась, Пашинян предложил усилить контроль

Как сообщает пресс-служба Минздрава Армении, в среду состоялась онлайн-встреча с участием замминистра здравоохранения Лены Нанушян и членов профессиональной противоэпидемической консультативной группы по борьбе с коронавирусом.

Специалисты пришли к выводу, что в нынешних, тяжелых для сферы здравоохранения, условиях необходимо также последовательно соблюдать социальную дистанцию и следить за гигиеной рук.

На встрече также обсуждались вопросы, связанные с эпидемиологической ситуацией в Армении. Участники встречи выступили с различными предложениями по предотвращению резкого роста числа случаев заражения коронавируса.

Война и безответственность: Минздрав Армении одернул своих критиков>>

По состоянию на 4 ноября, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 97 150. За сутки выявлено 2374 новых случая заражения. От осложнений коронавируса в Армении скончался 1448 человек (плюс 35 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 389 (плюс 6 за минувшие сутки).

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0