"Не загружайте наших докторов, хотя бы сейчас носите маски": призыв омбудсмена Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВ Степанакерте завершилась операция раненного в Нагорном Карабахе журналиста французской газеты Le Monde (1 октября 2020). Карабах
В Степанакерте завершилась операция раненного в Нагорном Карабахе журналиста французской газеты Le Monde (1 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Неаккуратно исполняя, или вовсе не исполняя предписания Минздрава и врачей, граждане воруют время докторов, которые могли бы помочь солдатам.

ЕРЕВАН, 4 ноя — Sputnik. Гражданам Армении приходится в очередной раз напомнить: нельзя перегружать докторов, нужно защищать от коронавируса себя и других. Об этом завил в парламенте омбудсмен (уполномоченный по правам человека) республики Арман Татоян, отвечая на вопросы депутатов в парламенте.

"Неаккуратно исполняя предписания Минздрава и медиков, мы перегружаем наших докторов, которые могли бы помочь нашим солдатам", — подчеркнул Татоян.

Он вновь призвал следовать простым правилам защиты от болезни: носить маску (чтобы не заразить других), дезинфицировать руки (чтобы защитить себя), также по возможности соблюдать социальную дистанцию.

Медработники оперируют раненного мужчину во время обстрелов медицинского центра Степанакерта (28 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Работающие под обстрелом врачи: Анна Нагдалян выложила фотографии из больницы в Карабахе

Отметим, по данным на 3 ноября, число подтвержденных случаев коронавируса в Армении увеличилось до 97 150, из них 2 374 – за последние сутки.

Всего от осложнений коронавируса в Армении скончался 1448 человек (плюс 35 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 389 (плюс 6 за минувшие сутки).

Число излечившихся от инфекции составляет 58811 человек. На лечении находятся 36502 человека. Общее количество проведенных тестов – 418080.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0