Вопрос локдауна из-за ситуации с COVID-19 в Армении не обсуждается – Григорян

© Sputnik / Andranik GhazaryanСтулья закрытого летнего кафе у площади Свободы
Стулья закрытого летнего кафе у площади Свободы - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер пообещал, что власти Армении позже представят подробный отчет, связанный с расходами на борьбу с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 2 ноя – Sputnik. Вице-премьер Армении Мгер Григорян не считает, что на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в стране нужен локдаун.

Премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства Армении (30 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Ситуация с коронавирусом в Армении осложнилась, Пашинян предложил усилить контроль

Как отметил Григорян, этот вопрос не включен в повестку правительства с учетом опыта многих стран, в том числе и соседних.

По словам вице-премьера, несмотря на критику в адрес правительства, свыше двух десятков мероприятий по смягчению последствий коронавируса дали серьезный результат. Григорян убежден, что цель этих программ достигнута. По мнению вице-премьера, это свидетельствует о том, что нужно не расширять, а эффективно использовать средства.

Григорян также ответил на вопрос, почему продолжается практика закупок товаров, необходимых для борьбы с коронавирусом, у одной компании, без проведения тендера. По словам вице-премьера, нередко случается так, что невозможно полноценно организовать процесс закупок, поэтому приходится пользоваться услугами одной компании. Григорян заверил, что все отчеты, связанные с расходами на борьбу с коронавирусом, будут представлены общественности.

Армянский драм выдержал COVID и войну в Карабахе, турецкая лира - нет: эксперт о причинах>>

По состоянию на 2 ноября, число выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 93 448. От осложнений COVID-19 умер 1391 человек. Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 376.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0