Школьники из Армении заняли призовые места на Международной олимпиаде по астрономии

© Photo : official site of the MESCS of RAАрмянские школьники на 3-й Международной олимпиаде по информатике (август 2019). Марибор, Словения
Армянские школьники на 3-й Международной олимпиаде по информатике (август 2019). Марибор, Словения - Sputnik Армения
Подписаться
Армению представляли четыре участника, и все они завоевали медали – одну золотую и три серебряные.

ЕРЕВАН, 26 окт - Sputnik. Школьники из Армении заняли призовые места на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая проводилась в Эстонии в онлайн-режиме. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.

В олимпиаде участвовало более 280 студентов из 40 стран мира. Армению представляли четыре участника, и все они завоевали медали – одну золотую и три серебряные.

Учащийся 11-го класса Специальной физико-математической школы им. А. Шагиняна Арташес Гёлецян завоевал золото. 12-классники той же школы Ева Унанян и Карен Багдасарян, а также учащийся 11-го класса гимназии "Квант" Давид Гюламирян завоевали серебряные медали.

"Мы побеждаем не только на войне, но и в сфере образования. Ни один из участников из Азербайджана с населением 10 млн человек и из Турции с 70-миллионным населением не получили даже грамот и благодарности", - говорится в сообщении министерства.

С командой работали научный сотрудник Бюраканской обсерватории, преподаватель астрономии Физико-математической школы им. А. Шагиняна Мариэтта Гюлзадян и руководитель астрономического клуба той же школы Вардгес Мамбреян.

Лента новостей
0