Министр обороны Армении навестил раненых военнослужащих

© Photo : press office of the MoD of RAМинистр обороны РА Давид Тоноян
Министр обороны РА Давид Тоноян - Sputnik Армения
Подписаться
Военнослужащие получили ранения в боях на южном направлении передовой в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 24 окт — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян в субботу навестил раненых военнослужащих, сообщает пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Отмечается, что эти военнослужащие получили ранения 23 октября во время уничтожения подразделения спецназа и военной техники противника на южном направлении в зоне карабахского конфликта.

Ранее сообщалось, что накануне почти весь день на южном направлении в зоне карабахского конфликта подразделения ВС Азербайджана пытались продвинуться в сторону нижнего течения реки Воротан, несколько атак было пресечено, противник был отброшен. Несколько подразделений ВС Азербайджана попытались скрыться в ущельях. Противник был отброшен дальше к югу от Бердзора (Лачин).

Բացառիկ տեսանյութ. Հարավային ուղղությամբ ջախջախված հակառակորդի զինտեխնիկան - Sputnik Армения
Подбитая бронетехника ВС Азербайджана, разгромленного на юге – видео из Карабаха

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0