Бывший депутат парламента Армении погиб в Карабахе

© Photo : Unsplash / Marc IgnacioЗажженные свечи
Зажженные свечи - Sputnik Армения
Подписаться
Давид Матевосян отправился добровольцем в зону боевых действий. О гибели бывшего депутата сообщила его дочь.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. В ходе боев в зоне карабахского конфликта погиб экс-депутат парламента Армении, один из сторонников первого президента Левона Тер-Петросяна – Давид Матевосян. О гибели сообщила дочь Матевосяна – Эрмине Матевосян. 

"Мой отец, посвятивший свою жизнь созданию свободной и счастливой Армении, погиб во имя Армении", - написала дочь на своей странице в Facebook.

© Photo : FAcebook / Դավիթ Մաթևոսյան / Davit MatevosyanДавид Матевосян
Бывший депутат парламента Армении погиб в Карабахе - Sputnik Армения
Давид Матевосян

Матевосян - участник первой Карабахской войны. Был депутатом в 1995-1999 гг. На президентских выборах 2008 года был одним из руководителей предвыборного штаба Тер-Петросяна. После разгона массовых акций протеста был осужден на три года. Спустя год вышел из тюрьмы по амнистии.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

В Карабахе во время оказания помощи раненым погиб врач Нарек Месропян>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0