В Ереване будет построена новая больница

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահության նախարարությունАрсен Торосян ознакомился со строительными работами медицинского центра (10 сентября 2020). Мартуни
Арсен Торосян ознакомился со строительными работами медицинского центра (10 сентября 2020). Мартуни - Sputnik Армения
Подписаться
Компания вложит 15 миллионов долларов в строительство медицинского учреждения. Планируется создать 450 рабочих мест.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. В Ереване будет построена новая больница. За проект строительства единогласно проголосовали члены Совета старейшин Еревана.

Арсен Торосян ознакомился со строительными работами медицинского центра (10 сентября 2020). Мартуни - Sputnik Армения
Арсен Торосян ознакомился со строительством медцентра в Мартуни

Заместитель начальника управления недвижимости аппарата мэрии Еревана Ваан Хачатрян сообщил, что больницу планируется построить на ул. Грачья Нерсисяна. В строительство будет вложено 15 млн долларов.

Он отметил, что после решения вопросов, связанных с изменением статуса земельного участка площадью 8744 кв.м, принадлежащего ЗАО "Элас" на правах собственности, компания приступит к строительству.

Хачатрян также сообщил, компания планирует открыть 450 рабочих мест. После одобрения проекта бюджет Еревана в плане расходов не претерпит никаких изменений.

Отметим, что вопрос открытия современных медцентров решается не только в столице, но и в областях Армении. К примеру, работы по строительству новой больницы ведутся в городе Мартуни (Гегаркуникская область). Согласно плану, уже в 2022 году в городе будет действовать многофункциональный медцентр с 65 больничными местами, который будет обслуживать Гегаркуникскую область.

Лента новостей
0