Франция готова оказать поддержку здравоохранению Армении – Джонатан Лакот

© Photo : press office of the MoH of RAМинистр здравоохранения Армении Арсен Торосян встретился с ЧП послом Франции Джонатаном Лакотом (17 октября 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян встретился с ЧП послом Франции Джонатаном Лакотом (17 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Посол Франции В ходе встречи с Арсеном Торосяном выразил поддержку семьям военнослужащих, погибших и раненных в нынешней войне в Карабахе.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Франции в Армении Джонатана Лакота. Об этом сообщается на официальной странице Facebook Минздрава.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета (17 июля 2020). Минск - Sputnik Армения
Роль России крайне важна, Франция и США должны поддержать ее:Пашинян о ситуации в Карабахе

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию с COVID-19 в двух странах, а также проблемы в системе здравоохранения Армении из-за продолжающихся боевых действий в Нагорном Карабахе. 

Торосян и Лакот рассмотрели перспективы сотрудничества для преодоления возникших проблем на фоне войны в Арцахе и возросшего числа инфицированных COVID-19.

Посол Франции выразил поддержку семьям военнослужащих, погибших или раненных в нынешней войне в Карабахе.

Торосян представил Лакоту меры, принятые министерством здравоохранения для преодоления существующих проблем, подчеркнув, что в такой ситуации необходимо активизировать международное сотрудничество.

В этом контексте министр обратился к правительству Франции с просьбой оказать соответствующую помощь системе здравоохранения Армении.

"Мы не шакалы": Арцрун Ованнисян об оказании медпомощи азербайджанским военнопленным>>

В свою очередь посол подтвердил готовность правительства Франции помочь Армении в этой сфере и оказать конкретную помощь в самое ближайшее время.

Лента новостей
0