В результате обстрела со стороны ВС Азербайджана ранена мирная жительница Карабаха – видео

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкКапельницы во время операции
Капельницы во время операции - Sputnik Армения
Подписаться
Женщина не успела спуститься в убежище, как по населенному пункту был нанесен удар с азербайджанской стороны. Местные жители оказали раненой первую помощь, отправили в Варденис. В больнице женщину прооперировали, а потом перевезли в Ереван.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Жительница села Караван Карвачарского района Марине Пилосян получила ранение в результате ракетного удара со стороны ВС Азербайджана.

Еще один мирный житель Карабаха стал жертвой обстрелов ВС Азербайджана>>

Как сообщает Единый армянский информационный центр, сейчас раненая находится в одной из ереванских больниц. Врачи оценивают ее состояние как стабильное.

"Вчера около 12 часов подлетел один самолет, нанес удар. Затем подлетел еще один. Нанес удар, наверное, по склону горы. Мы хотели спуститься в подвал. Мы там собираемся, когда начинаются обстрелы. Не успела спуститься с балкона, как был нанесен удар. Один из осколков попал в меня. Ничего, хорошо, что это случилось со мной, а не с молодыми. Я почувствовала, как нагрелась спина", - рассказала Пилосян.

Муж Марине позвал на помощь, местные жители оказали ей первую помощь, отправили в Варденис. В больнице женщину прооперировали, а потом перевезли в Ереван.

"Мое единственное желание – чтоб наступил мир, чтобы мы победили. Мы должны победить. Я в этом не сомневаюсь", - говорит Марине.

ВС Азербайджана продолжают обстреливать населенные пункты Карабаха - Инфоцентр>>

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0