Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Сейчас, как никогда, важно соблюдать правила против COVID – Минздрав Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsМолодой человек в защитной маске на площади Республики
Молодой человек в защитной маске на площади Республики - Sputnik Армения
Подписаться
Нужно оставаться бдительным и соблюдать правила против коронавируса. Люди со слабым здоровьем должны пройти прививки от обычного сезонного гриппа.

ЕРЕВАН, 15 окт — Sputnik. Гражданам Армении сейчас, как никогда, важно соблюдать эпидемиологические правила по защите от коронавирусной инфекции. Об этом заявила на брифинге в Едином армянском информационном центре при правительстве Армении представитель Минздрава республики Гаяне Саакян.

© Photo : Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնЗамдиректора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Гаяне Саакян во время брифинга в Едином информационном центре (15 октября 2020). Еревaн
Сейчас, как никогда, важно соблюдать правила против COVID – Минздрав Армении - Sputnik Армения
Замдиректора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Гаяне Саакян во время брифинга в Едином информационном центре (15 октября 2020). Еревaн

Она напомнила, что вчера случаев заражения коронавирусом было 1 058, а сегодня – уже 1 371. Обстановка остается тяжелой, и ее обострение в значительной мере обусловлено несоблюдением правил безопасности. В условиях военного положения их соблюдать сложнее.

В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - Sputnik Армения
Плюс 1371: число выявленных случаев COVID-19 в Армении выросло до 59 995

Чтобы сократить контакты людей, с сегодняшнего дня в школах и детсадах временно прекращены занятия, а Минздрав призывает всех предпринимателей по возможности перейти на удаленную работу.

Вдобавок активировался и сезонный грипп. Поликлиники и амбулатории готовы к нему и обеспечены надлежащим количеством вакцин.

В этой связи она призвала граждан в группе риска по COVID-19 сделать прививки, иначе в случае заражения коронавирусом они перенесут его намного тяжелее.

"Мы боремся на два фронта, но вместе все равно победим", - заявила она.

От осложнений коронавируса в Армении скончались 1046 человек (плюс 7 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 311 (новых случаев за минувшие сутки зарегистрировано не было). Число излечившихся от инфекции составляет 47 119. На лечении находятся 11 519 человек. Общее количество проведенных тестов – 336 111.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0